47 Дн.
Новости

Фото пилота дрифтера Руслана Худатова

Сегодня на очереди интервью от пилота из Тюмени! Тюменская мафия в лице одного из сильнейших пилота Урала - Руслана Худатова.

Фото пилота дрифтера Руслана Худатова
ULD: Руслан привет! Подготовка твоей машины к сезону всегда на высшем уровне! Одна из лучших на Урале! Строительством корча занимаешься сам, или доверяешь какому-либо автосервису?

Руслан: Привет! Машиной от технической части, до покрасочных работ и оклеивания плёнкой занимаемся исключительно сами:)

Фото пилота дрифтера Руслана Худатова

ULD: Какие перемены в твоём Lexus мы увидим в новом сезоне? Новый дизайн, новые технические характеристики?

Руслан: В данный момент изготавливаем пластиковые детали на авто для уменьшения веса, соответственно изменится и цвет и дизайн. По технической части: установка новой турбины, новой коробки, нового сцепления, увеличение мощности за счёт турбины и перенастройки.

Фото пилота дрифтера Руслана Худатова

ULD: R154 уже не самая надёжная? Многие переходят на коробки BMW. В твоём случае это тоже одна из семейства Getrag, или же ты знаешь что-то покрепче?)

Руслан: У меня, наверное, тоже Getrag. 154 и так не держала, за прошлый сезон сменил не одну коробку. С увеличением мощности точно не хватит её ресурса.

Фото пилота дрифтера Руслана Худатова

ULD: Да, я помню, как на первом этапе ULD ты менял коробку прямо в сервис-парке ещё до того, как начались тренировки. Какие задачи на этот сезон ставишь? Накататься везде, где только возможно? Или взять цель на конкретную серию, идти к Чемпионскому титулу в ней?

Руслан: Конкретных задач пока не вижу. Потому что не знаю куда ехать. Поеду три этапа севера UDF (Ugra Drift Festival – прим. автора). ULD пока под вопросом. Посмотрим, что будет с RDA. Слышал, что будет чемпионат или этап в Чечне. С удовольствием бы посетил, а заодно и повидал родственников. Также, возможно, пару этапов RDS-Запад.

Фото пилота дрифтера Руслана Худатова

ULD: Ну да, в Чечне сейчас будет развиваться автоспорт семимильными шагами. «Крепость Грозная» в прошлом году принимала чемпионат России по дрэг-рейсингу в день своего открытия, насколько я помню. Комплекс у них достаточно большой, способен по разным дисциплинам автоспорта проводить соревнования. На одном участке земли площадью 67га, расположен мультикомплекс, вмещающий трассы для картинга, кольцевых гонок, автокросса, джип-триала, парных гонок, дрифта и дрэг-рейсинга!

Спасибо за интервью!

Автор: Иван Головкин

Since 2010. ULD - Уральская Лига Дрифта ®.
info@uraldrift.ru
+7-909-74-333-47